UST не первый проблемный стаблкоин от Terraform Labs

537

CoinDesk сообщил, что До Квон, соучредитель и исполнительный директор фирмы-разработчика, стоящей за блокчейном Terra, был тесно связан с более ранним проектом стабильной монеты, который не набрал обороты.

Basis Cash, как отметили в своем отчете репортеры Дэнни Нельсон и Сэм Кесслер, представлял собой стейблкоин на основе Ethereum, целью которого было возродить алгоритмическую концепцию стейблкоина, известную как Basis. Basis был венчурным проектом, который закрылся из-за опасений по поводу регулирования. Впервые Basis Cash был представлен в августе 2020 года.

Раскрытие важно, учитывая турбулентность вокруг TerraUSD (UST), алгоритмической стабильной монеты, стоимость которой значительно упала в последние дни. На момент написания UST торгуется примерно на уровне 0,69 доллара после достижения на Binance исторического минимума в 0,22 доллара.

Ссылаясь на бывших сотрудников Terraform Labs, CoinDesk сообщил, что Квон был одним из двух соучредителей под псевдонимом Рик Санчес, отсылка к мультипликационному шоу для взрослых «Рик и Морти» и что Basis Cash в значительной степени был разработан сотрудниками Terraform.

Согласно данным Defi Llama, общая заблокированная стоимость проекта (TLV) достигла пика в декабре 2020 года и составила примерно 175 миллионов долларов, а затем упала в последующие дни. Текущая рыночная стоимость BAC составляет 0,007 доллара США на CoinGecko.

Согласно сообщению в блоге, написанному Квоном, UST был впервые запущен в сентябре 2020 года.

Предыдущая статьяДержатели Luna, не обналичат их в течение нескольких недель
Следующая статьяТокен Anchor упал на 70% на фоне кризиса UST и Luna
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.