Binance заявляет, что биржа изъяла $5,8 млн у хакеров Axie

364

Чанпэн «CZ» Чжао, генеральный директор криптобиржи Binance, сказал, что его команда смогла завладеть 5,8 миллиона долларов у северокорейских хакеров, которые в прошлом месяце украли 600 миллионов долларов из игры Axie Infinity, где нужно зарабатывать деньги.

После кражи американские регулирующие органы определили хакеров как Lazarus Group, северокорейскую организацию, связанную с режимом.

CZ сообщил сегодня в сообщении, что биржа смогла вернуть 5,8 миллиона долларов от хакеров, которые перевели часть украденных средств на Binance и распределили их по 86 учетным записям пользователей. Он не уточнил, кому принадлежат учетные записи пользователей.

Недавно охранная фирма PeckShield сообщила , что хакеры отмыли 7,5% украденных средств через Tornado Cash — протокол микшера Ethereum, который запутывает транзакции. Усилия хакеров, возможно, теперь переключились на конвертацию украденных активов в фиатные деньги через централизованные биржи, такие как Binance.

Команда Axie ранее заявляла, что тесно сотрудничает с криптобиржами, чтобы отследить украденные средства.

Ранее в этом месяце Binance провела раунд финансирования на 150 миллионов долларов с создателем игры Sky Mavis, направленный на возмещение ущерба жертвам взлома.

Предыдущая статьяKadena объявляет о программе грантов на 100 млн для web3
Следующая статьяCertiK дополнительно привлекает 60 млн долларов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.