CertiK дополнительно привлекает 60 млн долларов

415

Компания CertiK, занимающаяся безопасностью блокчейнов, привлекла дополнительные 60 миллионов долларов всего через две недели после того, как объявила о раунде серии B3 на 88 миллионов долларов, при оценке компании в 2 миллиарда долларов.

Новый раунд является продолжением раунда серии B3, потому что на него был спрос со стороны инвесторов, сказал соучредитель CertiK, Ронгуи Гу. «Серия B3 переподписана. Учитывая энтузиазм инвесторов, нам удалось облегчить это продление», — сказал он.

По словам Гу, фонд SoftBank Vision Fund и нынешний инвестор CertiK Tiger Global являются единственными спонсорами, участвующими в раунде продления. По словам CertiK, это была первая инвестиция SoftBank в фирму, занимающуюся безопасностью блокчейнов.

Оценка CertiK удвоилась всего за три месяца, поскольку рост числа взломов криптовалюты подчеркнул необходимость обеспечения безопасности.

В этом году в результате крупных взломов DeFi, включая Ronin Network и Wormhole, было потеряно более 1 миллиарда долларов в криптовалюте. Тем не менее, атаки происходили даже после того, как проекты были проверены такими фирмами, как CertiK.

Аудит — это не «сертификат»

Гу сказал, что аудит CertiK не является «сертификатом» или «подтверждением того, что проект защищен» от взлома. Это просто отчет о найденных уязвимостях с рекомендациями.

«CertiK или любой другой аудитор предоставляет объем аудита для конкретного контракта, то есть аудит относится к конкретному контракту или версии кода проекта», — сказал Гу. «Проекты могут разветвлять свой код, обновлять свой код или отказываться от исправления проблем в своем коде после завершения аудита. Это приводит к постоянному или новому риску, который в некоторых случаях приводит к взлому».

CertiK планирует продолжать расширять свои предложения и свою команду за счет нового капитала. Текущая численность персонала фирмы составляет около 200 человек и у нее есть различные открытые вакансии, в том числе в области инженерии и развития бизнеса.

В рамках раунда продления Серии B3, общий объем финансирования CertiK на сегодняшний день, превышает 300 миллионов долларов.

По словам Гу, CertiK не собирается в ближайшее время привлекать дополнительные средства, потому что это компания с «положительным денежным потоком». Тем не менее, он может рассмотреть возможность инвестиций, если спонсор стратегически подходит для CertiK, добавил он.

Предыдущая статьяBinance заявляет, что биржа изъяла $5,8 млн у хакеров Axie
Следующая статьяUniswap Labs блокирует крипто-кошельки в интерфейсе