Framework представляет фонд для игр на блокчейне

444

В заявлении Framework говорится, что половина нового капитала, около 200 миллионов долларов, будет направлена ​​​​в «растущее игровое пространство блокчейна».

Этот особый акцент на играх основывается на импульсе, наблюдаемом в сделках в отрасли в последние месяцы. Как сообщалось в ноябре, игровое пространство — пересечение децентрализованных технологий и однорангового взаимодействия — привлекло значительные инвестиции, в том числе 725 миллионов долларов, привлеченных Forte, и 150 миллионов долларов, привлеченных Mythical Games.

В портфолио Framework есть Aave и Chainlink, а его инвестиции, ориентированные на игры, включают Illuvium, студию, которая в прошлом году привлекла 5 миллионов долларов.

«Я считаю, что следующий этап индустрии блокчейнов будет полностью посвящен привлечению новых пользователей и мы считаем, что игры — это, безусловно, самая большая возможность на вершине воронки», — сказал соучредитель Майкл Андерсон. «Поскольку экономика игры для заработка модели сходятся с играми ААА, в которые действительно интересно играть, мы ожидаем взрывного роста в этом секторе».

Как отмечается в отчете The Block Research прошлой осенью, игры на блокчейне все чаще рассматриваются параллельно с опытом виртуального мира. Активизировались усилия по финансированию проектов, ориентированных на так называемую метавселенную, в венчурных кругах.

Предыдущая статьяКомпания по аналитике, Flipside Crypto, привлекла $50 млн
Следующая статьяПротокол стейкинга Lido дает $6 млн на разработку Ethereum