Игровой стартап Mythical Games привлекает $150 млн от a16z

638

Mythical Games, компания по разработке игр из Лос-Анджелеса, объявила о привлечении 150 миллионов долларов в рамках серии C, в результате чего общая оценка стартапа составила 1,25 миллиарда долларов.

Американская венчурная фирма Andressen Horowitz возглавила раунд финансирования, в котором также приняли участие D1 Capital, RedBird Capital, The Raine Group, Binance, FTX, 32 Equity, венчурное подразделение Национальной футбольной лиги, The Chainsmokers’s Mantis и другие.

Предыдущие инвесторы в Mythical Games, включая Galaxy Interactive, WestCap, 01 Advisors, Javelin Partners, Struck Capital, Alumni Ventures и Signum Growth Investments, также участвовали в последнем раунде финансирования Mythical Gaming.

В целом, Mythical Games привлекла более 270 миллионов долларов финансирования, большая часть из которых — 225 миллионов долларов — заработала в 2021 году, согласно сообщению компании. Стартап намерен использовать средства для продолжения расширения своей команды и создания игр для заработка на основе NFT.

«Mythical Games сыграли определяющую роль в разработке концепций «играй, чтобы заработать» и четко зарекомендовали себя в качестве ведущего игрока среди игровых технологических студий, привлекая основных игроков своим отличительным дизайном и качественным игровым процессом», — сказала Арианна Симпсон, генеральный партнер с Андреессеном Горовицем в заявлении. «Мы очень рады сотрудничать с ними, чтобы вывести NFT-игры на еще более высокий уровень».

Интерес к играм на основе NFT проявился летом 2021 года после успеха игры Axie Infinity, основанной на NFT, которая, как показывают данные The Block, приносила 215 миллионов долларов еженедельного объема торгов на пике в августе.

В результате венчурные фирмы уделили больше внимания компаниям с аналогичными проектами, такими как игра MonkeyBall, основанная на Solana, игровая платформа NFT Sandbox и игра Upland с виртуальной недвижимостью на основе блокчейна.

Предыдущая статьяAscendEX завершает раунд серии B стоимостью $50 млн
Следующая статьяEnjin размещает $100 млн в Efinity Metaverse Fund
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!