Блокчейн-стартап Forte привлекает $725 млн

586

Sea Capital и Kora Management совместно возглавили раунд с участием нескольких известных венчурных фирм и инвесторов, включая Andreessen Horowitz (a16z), Tiger Global, Solana Ventures, Polygon Studios, Cosmos, Animoca Brands и Warner Music Group.

Имея свежий капитал, Forte планирует расширить свои услуги и привлечь больше издателей игр. Платформа Forte в настоящее время доступна только по приглашениям и проходит частное тестирование. Она утверждает, что у него более 40 партнеров-разработчиков игр.

Разработчики используют платформу Forte для интеграции технологии блокчейн в свои игры, обеспечивая такие функции, как выпуск и продажа невзаимозаменяемых токенов (NFT), а также платежные направляющие.

Представитель Forte сообщил The Block, что компания не использует собственный блокчейн. Он скорее работает с различными поставщиками блокчейнов Layer 1 (L1) и Layer 2 (L2), такими как Ethereum, Cosmos, Solana, XRP Ledger, Polygon и другими, чтобы разработчики игр могли создавать токены и экономику сообщества.

«Сегодня мы участвуем в более чем 10 играх, и у нас уже почти 20 миллионов активных пользователей в месяц в играх на базе Forte», — сказал представитель. «Каждая игра решает, как и когда она хотела бы перейти от тестирования к полноценной работе в публичных блокчейнах и сетях L1 и L2».

Соучредитель и генеральный директор Forte, Джош Уильямс сказал, что миссия фирмы — подготовить всех разработчиков игр, больших и малых, к успеху в игровом пространстве блокчейн.

Масштабный раунд серии B состоится всего через шесть месяцев после того, как компания Griffin Gaming Partners привлекла 185 миллионов долларов в раунде серии A при оценке в 1 миллиард долларов. В рамках раунда серии B общее финансирование компании в этом году превысило 900 миллионов долларов. Представитель компании отказался поделиться оценкой Forte после раунда серии B.

Как недавно сообщил The Block, стартапы в области блокчейн-игр собирают много денег. В прошлом месяце почти половина венчурных сделок на сумму 3,4 миллиарда долларов приходилась на эту категорию.

Предыдущая статьяSotheby’s примет ставки ETH в режиме реального времени
Следующая статьяBakkt сообщает о чистом убытке в размере $28,8 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.