Sotheby’s примет ставки ETH в режиме реального времени

463

Престижный аукционный дом Sotheby’s объявил, что будет принимать ставки Ethereum ( ETH ) в режиме реального времени на аукционе 18 ноября, на котором будут выставлены работы знаменитого уличного художника Бэнкси.

Sotheby’s утверждает, что это будет первый случай, когда аукционный дом принимает криптовалюту в режиме реального времени в качестве стандартной валюты для оплаты на аукционе физических произведений искусства. На аукционе под названием «The Now Evening Auction» представлены «Охотники за тележками» Бэнкси и «Любовь в воздухе».

Хотя цены торгов будут объявлены в ETH, победители торгов имеют возможность оплачивать работы в эфире, биткойнах ( BTC ) или монетах в долларах США (USDC).

Sotheby’s впервые начал принимать BTC и ETH в качестве оплаты еще в мае для другого аукциона Бэнкси. Он оказал финансовую поддержку проектам NFT, в том числе предоставил начальное финансирование студии NFT и технологической платформе блокчейн Mojito. Кроме того, в октябре была запущена платформа NFT на тему Metaverse, кураторами которой выступили Pranksy, PleasrDAO, Пэрис Хилтон и другие.

Однако Sotheby’s не единственный среди аукционных домов, занимающихся криптовалютой и блокчейном.

Конкурирующий аукционный дом Christie’s первым принял ETH в качестве оплаты на аукционе CryptoPunks, который состоялся в мае прошлого года. Christie’s также продал с аукциона « Первые 5000 дней» Бипла за 69 миллионов долларов.

Phillips аукционный дом принял ETH и BTC в аукционе Бэнкси Laugh Now Panel A, который был продан за более 3000000 $ в июне прошлого года.

Предыдущая статьяDiscord отказывается от планов интеграции Ethereum и NFT
Следующая статьяБлокчейн-стартап Forte привлекает $725 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.