Торговая площадка NFT Blur привлекает $11 млн

482

Blur, рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT), ориентированный на профессиональных трейдеров, заявил в понедельник, что привлек 11 миллионов долларов в виде нового начального финансирования.

Раунд возглавила криптовалютная венчурная компания Paradigm, а также приняли участие такие фирмы и бизнес-ангелы, как eGirl Capital, 0xMaki и LedgerStatus и другие.

«Текущие торговые площадки NFT отдают приоритет розничному опыту, но игнорируют растущие потребности профессиональных трейдеров», — написал стартап в своем блоге, объявляя о завершении раунда финансирования. «Инфраструктура не справляется, поскольку ежемесячные объемы торгов достигают миллиардов, а бизнес-модели web2 сдерживают пространство с плохо скоординированными стимулами. Наша миссия — решить эти проблемы и приблизить пространство NFT к институциональному уровню при одновременном повышении децентрализации».

«Пока мы работаем в частном порядке, но вскоре мы поделимся дополнительной информацией о том, как получить ранний доступ», — отметила команда.

Ранее в этом месяце создатель яхт-клуба Bored Ape Yuga Labs объявил о раунде финансирования в размере 450 миллионов долларов под руководством a16z. Несколькими неделями ранее Immutable, специализирующаяся на технологиях второго уровня для NFT, привлекла 200 миллионов долларов.

Предыдущая статьяCoinbase купит бразильского единорога Mercado Bitcoin
Следующая статьяBitfarms сообщает о росте выручки в четвертом квартале
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.