Coinbase купит бразильского единорога Mercado Bitcoin

388

Coinbase намерена продолжить свою глобальную стратегию приобретения, как сообщается, купив бразильскую компанию 2TM, материнскую компанию Mercado Bitcoin.

Согласно информации из Estadão, третьей по величине газеты в Бразилии, которую читают 212 миллионов человек, приобретение Coinbase может быть завершено к следующему месяцу. Переговоры о покупке ведутся в течение 2022 года.

Mercado Bitcoin — крупнейшая крипто-брокерская компания в Латинской Америке, чья материнская компания 2TM закрепила за собой статус единорога в качестве компании с оборотом в миллиард долларов в 2021 году. Компания 2TM, оцениваемая в 2,2 миллиарда долларов, также придерживается стратегии приобретения, особенно в португалоязычных странах. В январе 2TM Mercado Bitcoin купила португальскую криптовалютную биржу CriptoLoja, базирующуюся в Лиссабоне.

«Крыша» холдинговой компании 2TM теперь охватывает Meubank, MB Digital Assets, CriptoLoja, Bitrust, Blockchain Academy, MezaPro, Wuzu и Portal do Bitcoin.

Для Coinbase сообщение о запланированной покупке 2TM демонстрирует, что их глобальная стратегия приобретения развивается как снежный ком. После приобретения индийского стартапа в области искусственного интеллекта для улучшения обслуживания клиентов, поскольку гневных отзывов от клиентов оказалось слишком много, базирующаяся в Сан-Франциско биржа также недавно приобрела платформу блокчейн-инфраструктуры Bison Trails.

В последнем отчете Coinbase для институциональных инвесторов, о Латинской Америке «Что дальше для криптовалюты в Латинской Америке» Бразилия упоминается 31 раз, в то время как Мексика (с большим ВВП, но большим интересом к криптовалюте) упоминается только 17 раз.

В отчете говорится, что в Бразилии:

«Прямая крипто-трейдинга быстро растет. На местной криптобирже Mercado Bitcoin объем транзакций увеличился в семь раз в годовом исчислении по состоянию на август».

Краеугольным камнем планов группы по расширению Latam является вторая по величине в мире криптовалютная биржа, которая также ищет менеджеров по развитию бизнеса и руководителей в рамках найма в Бразилии.

Бразилия является очагом принятия биткойнов. Рио-де-Жанейро, второй по величине город Бразилии, будет принимать криптовалюту для уплаты определенных налогов в 2023 году, и, согласно Triple-A, более 10 миллионов бразильцев владеют криптовалютой.

Предыдущая статьяWirex выходит из реестра регулятора Великобритании
Следующая статьяТорговая площадка NFT Blur привлекает $11 млн