Crypto.com спонсирует женский футбольный клуб

500

Crypto.com заключил эксклюзивное четырехлетнее соглашение о спонсорстве в качестве партнера-учредителя футбольного клуба Angel City Football Club (ACFC), женской футбольной команды из Лос-Анджелеса.

Этот шаг знаменует собой первое прямое спонсорство профессиональной женской спортивной команды крупной криптовалютной платформой.

Базирующаяся в Сингапуре биржа заявила, что спонсорская сделка расширит доступ и осведомленность о криптовалютах, блокчейне и технологиях Web3 среди футбольных фанатов Лос-Анджелеса, игроков ACFC и в более широкой организации ACFC.

Журнал Sports Business Journal со ссылкой на источники сообщает, что сделка была «семизначной в год».

Ожидается, что новая команда выйдет на поле в 2022 году.

Crypto.com присоединяется к звездному составу основателей, включая оскароносную актрису Натали Портман; звезда тенниса Серена Уильямс; актрис Дженнифер Гарнер и Еву Лонгорию; YouTuber Кейси Нейстат; а также 15 бывших членов женской сборной США по футболу.

«С первого дня Angel City стремится быть лидером в женском футболе, продвигая инновации, которые продвигают игру вперед», — сказала Алексис Оганян, основательница Seven Seven Six и один из основателей ACFC.

«Это мышление побудило нас принимать решения, от наших усилий по работе с сообществом до наших партнерских отношений и вплоть до нанятого нами персонала — мы продолжаем выполнять это обещание ежедневно».

Оганян, соучредитель Reddit, сказал, что это партнерство является «поворотным моментом» для женского спорта и означает «растущее признание силы и влияния, которыми они обладают».

Сделка последовала за объявлением о 20-летнем соглашении с AEG о переименовании Staples Center в Лос-Анджелесе в Crypto.com Arena. Источник, знакомый с этим вопросом, сообщил в ноябре, что сделка обошлась обменному сервису в 700 миллионов долларов, что сделало ее одной из крупнейших спонсорских сделок в истории спорта.

Предыдущая статьяБиржа Kraken приобретает платформу для ставок Staked
Следующая статьяСтартап Metaverse Render Network привлекает $30 млн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!