Стартап Metaverse Render Network привлекает $30 млн

535

Render Network, крипто-стартап, который предоставляет инструменты рендеринга для проектов NFT и метавселенной, собрал средства.

Стартап не раскрыл, сколько он собрал, но его ведущий инвестор Multicoin Capital сообщил The Block, что он собрал 30 миллионов долларов в токен-раунде.

Среди других инвесторов раунда были Alameda Research, Solana Foundation, Sfermion, а также бизнес-ангелы Винни Лингхэм и Билл Ли.

Это первый сбор средств Render Network с момента ее основания в 2017 году. Ее дочерняя компания, Otoy, имеет более чем десятилетний опыт оказания услуг.

Что такое рендеринг?

Рендеринг — это процесс, связанный с созданием цифровых носителей, таких как NFT. Это требует больших вычислительных ресурсов.

Централизованный рендеринг выполняется центрами обработки данных, принадлежащими крупным поставщикам облачных услуг. Render Network, с другой стороны, позволяет любому, у кого есть совместимый графический процессор, делиться своей простаивающей вычислительной мощностью в сети и помогать выполнять задания по рендерингу для авторов и проектов.

«Для поставщиков графических процессоров Render Network предоставляет способ монетизировать их оборудование, когда оно не используется, обеспечивая источник дохода и способ компенсировать капитальные затраты с помощью оборудования для рендеринга, которое они уже используют», — сказал основатель Render Network, Жюль Урбах. .

«Для художников это позволяет им отправлять задания по запросу на десятки тысяч графических процессоров, доступных в одноранговой сети в любой момент времени».

Затем художники платят операторам узлов Render Network за выполнение их заданий по рендерингу. По словам Урбаха, Render Network берет «небольшую комиссию за транзакцию» с транзакций для обслуживания и развития сети.

По словам Урбаха, Render Network и Otoy выполнили рендеринг для нескольких художников, включая Бипла и Пака.

Планы расширения

Render Network в настоящее время работает на Ethereum и Polygon и находится в процессе интеграции поддержки Solana и Metaplex.

Урбах сказал, что торговая площадка Render также будет построена на Solana, что позволит «одним щелчком мыши без проблем покупать NFT, 3D-ресурсы и услуги, созданные с помощью Render Network».

С этой целью проект стремится удвоить свою команду, а также расширить свое сообщество. Урбах не стал комментировать текущую численность персонала Render.

Сеть также работает над новым планом децентрализации, сказал Урбах, в котором будет изложена стратегия сети на следующие три года. «Цель этого плана — полностью передать будущее сети в руки ее пользователей и сообщества с помощью стимулов web3 и новаторских структур управления», — добавил он.

Предыдущая статьяCrypto.com спонсирует женский футбольный клуб
Следующая статьяБанк SEBA хочет использовать платформу DeFi от Aave
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.