NYDIG объявляет о раунде финансирования на $1 млрд

419

Компания NYDIG, оказывающая криптовалютные финансовые услуги, объявила во вторник о завершении раунда финансирования в размере 1 миллиарда долларов, в результате чего компания оценивается в 7 миллиардов долларов.

Раунд возглавляла инвестиционная компания WestCap при участии других спонсоров, таких как Bessemer Venture Partners, FinTech Collective, Affirm, Fiserv, MassMutual, New York Life, Morgan Stanley и FIS.

NYDIG заявила, что будет использовать свежий капитал для расширения своей платформы биткойнов институционального уровня, включая поддержку платежей Lightning Network, смарт-контрактов и токенизации активов, говорится в сообщении.

Объявление о финансировании связано со значительным ростом NYDIG, особенно в его стремлении предоставить доступ к биткойнам для клиентов американских банков. Значительная часть бизнеса фирмы помогает крупным организациям и инвесторам получить доступ к рынку биткойнов. Примечательно, что в декабре прошлого года NYDIG объявила, что продала миноритарную долю в своем бизнесе страховому гиганту Mass Mutual, помогая компании вложить 100 миллионов долларов в биткойны.

В октябре NYDIG приобрела британскую биткойн-компанию Bottlepay за 300 миллионов долларов. Помимо этих партнерских отношений, NYDIG также стремится расширить свой штат за счет объявленных открытых ролей для должностных функций, включая те, которые относятся к KYC и соответствию.

Объявление во вторник также является еще одним указателем на массовые инвестиции, связанные с криптовалютным бизнесом в последнее время. Несмотря на преобладающий спад на рынке, компании, связанные с криптовалютой, продолжают привлекать значительный венчурный капитал, поддерживаемый астрономическими оценками.

Предыдущая статьяСтейблкоин USDC развернут на блокчейне Avalanche
Следующая статьяSolana Ventures объявляет о фонде в размере $150 млн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!