Стейблкоин USDC развернут на блокчейне Avalanche

646

Компания объявила во вторник, что Circle запустила стейблкоин USD Coin (USDC) в сети блокчейнов Avalanche.

Эта новость знаменует собой еще один импульс для продвижения разнообразия стейблкоинов Avalanche, после запуска Tether своей стейблкоина USDT в ноябре, а также набора процентных стейблкоинов, обеспеченных фиатом, в начале года.

В рамках объявления Circle заявила, что поддержка Avalanche со стороны USDC может дать большему количеству разработчиков возможность создавать экологически чистые приложения для децентрализованного финансирования (DeFi).

Defi сцена Avalanche вырос более чем в 30 раз с августа по общей стоимости заблокирован (TVL) от $ 300 млн до $ 10,6 млрд, согласно данным от Defi Llama.

Поскольку Avalanche совместима со стандартами смарт-контрактов Ethereum, USDC будет доступен в цепочке контрактов Avalanche (C-Chain), чтобы обеспечить беспрепятственное создание контрактов, совместимых с Ethereum.

Объявление во вторник также увеличивает присутствие USDC в мультичейне за счет поддержки стейблкоина в сетях Ethereum, Solana, TRON, Stellar и Hedera.

В то время как Tether по-прежнему является доминирующим стейблкоином, USDC стал одним из его самых быстрорастущих конкурентов и контролирует почти треть от общего количества стейблкоинов, согласно данным панели управления данными The Block.

Предыдущая статьяVulcan Forged вернула токены пользователям после взлома
Следующая статьяNYDIG объявляет о раунде финансирования на $1 млрд
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.