Фонд Anoma собирает $26 млн для обмена криптовалютами

514

Polychain Capital возглавил раунд, который оценил Anoma в 260 миллионов долларов.

Anoma Foundation, технологическая компания блокчейн, привлекла 24 миллиона швейцарских франков (26 миллионов долларов США) в рамках раунда финансирования при оценке в 240 миллионов швейцарских франков (260 миллионов долларов США). Эти средства помогут продвинуть протокол Anoma, блокчейн с подтверждением доли владения, который позволяет трейдерам проводить частные транзакции, не зависящие от активов.

Polychain Capital возглавил раунд с участием компаний Electric Capital, Zola Global, CMCC, Maven 11 Capital и Fifth Era.

Фонд Anoma ранее собрал шесть миллионов швейцарских франков (6,75 миллиона долларов) в январском раунде финансирования, который также проводился Polychain.

«Мы не зря собирали средства от случайных людей. Дело было не столько в столице. Речь также идет о том, чтобы привлечь к работе над Anoma компетентных людей», — сказал CoinDesk соучредитель Anoma, Адриан Бринк.

Протокол Anoma — это блокчейн первого уровня или базовый блокчейн, который помогает трейдерам безопасно перемещать и конвертировать активы без необходимости использования базовой валюты. Например, если кто-то хотел заплатить другу биткойнами, но друг хотел получить эфир, протокол Anoma автоматизирует обмен по лучшему рыночному курсу.

Ранее в этом месяце Anoma запустила свою первую тестовую сеть, или тестовую сеть, что стало первой вехой в ее планах развития общедоступной тестовой сети.

«Следующие несколько месяцев будут сосредоточены на тестовой сети и последовательном выпуске тестовых сетей с добавлением в них все большего и большего количества функций, чтобы широкая публика могла начать играть с ними», — сказал Бринк.

По словам Бринка, Anoma также будет работать над масштабированием команд пользовательского интерфейса, чтобы начать создавать кошельки и интеграции.

Соучредителями Anoma были Бринк, Ава Сунь Инь и Кристофер Гус, которые познакомились во время работы в технологической фирме All in Bits, также известной как Tendermint, компании, которая построила Cosmos Network.

Предыдущая статьяCrypto.com тратит $700 млн на переименование Staples Center
Следующая статьяConsenSys привлекает $200 млн при оценке $3,2 млрд
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.