DBS первый банк Азии, который присоединился к Hedera

383

Кредитор из Сингапура присоединяется к таким крупным игрокам, как Google, IBM, LG и другие, чья заявленная цель — обеспечение стабильности и продолжающейся децентрализации для публичных сетевых компаний.

Сингапурский DBS Bank присоединился к Управляющему совету Hedera, первому кредитору в Юго-Восточной Азии, присоединившемуся к глобальной группе.

Банк входит в совет, в который входят 39 других технологических, корпоративных и некоммерческих тяжеловесов, в том числе Google, IBM, Boeing и Deutsche Telekom.

Управляющий совет Hedera стремится стимулировать внедрение сети Hedera Hashgraph в децентрализованных финансах, не взаимозаменяемых токенах, цифровых валютах центрального банка, играх и других отраслях.

Члены Совета избираются на первоначальный трехлетний срок, который может быть продлен максимум до двух сроков. Члены обладают равными правами голоса при принятии решений, направленных на управление изменениями программного обеспечения в сети, обеспечивая при этом стабильность и «непрерывную децентрализацию», согласно веб-сайту Hedera.

«Мы с нетерпением ждем возможности присоединиться к нашим коллегам в Управляющем совете Hedera для изучения дальнейших сценариев использования, которые принесут ощутимую пользу нашим заинтересованным сторонам», — сказал Джимми Нг, директор по информационным технологиям группы в DBS.

DBS, в которой работает более 29000 сотрудников, сообщила о 26%-ном падении чистой годовой чистой прибыли за 2020 год до 4,7 млрд сингапурских долларов (3,5 млрд долларов США) из-за более высоких общих надбавок, выделенных для защиты от потенциальных рисков, связанных с пандемией.

Ранее в этом месяце брокерское подразделение банка DBS Vickers получило лицензию на деятельность в качестве «крупного платежного учреждения» от Валютного управления Сингапура.

Предыдущая статьяФинансовый надзор Дубая одобрил листинг биткойн-фонда
Следующая статьяМайами: криптовалюта как метод оплаты налогов