Финансовый надзор Дубая одобрил листинг биткойн-фонда

303

Биткойн-фонд (QBTCu.TO), инвестиционный механизм закрытого типа, базирующийся в Канаде, получил одобрение регулирующих органов от Управления финансовых услуг Дубая (DFSA). Фонд дебютировал на Nasdaq 23 июня 2021 года и стал первым зарегистрированным фондом цифровых активов на Ближнем Востоке.

Цель фонда — предоставить инвесторам доступ к биткойнам ( BTC ) и ежедневным изменениям цен на биткойны в долларах США, а также долгосрочный прирост капитала. Фонд представляет собой диверсифицированный портфель цифровых активов, инвестирующий в инструменты денежного рынка, выраженные в биткойнах и долларах США.

В отчете Trade Arabia говорится, что Bitcoin Fund теперь может разместить на Nasdaq Dubai единицы на сумму до 200 миллионов долларов после его одобрения DFSA. Это позволяет первому в регионе криптовалютному продукту, котирующемуся на регулируемой платформе, удовлетворить растущий спрос со стороны институциональных инвесторов. Биткойн-фонд будет доступен инвесторам всех уровней, от крупных банков до индивидуальных трейдеров.

За последние четыре месяца биткойн резко вырос в цене, достигнув на этой неделе нового рекордного максимума в 66000 долларов. Цифровая валюта № 1 в мире продолжает превосходить ожидания благодаря растущему институциональному принятию и возобновлению энтузиазма среди розничных инвесторов.

Nasdaq Dubai — первая официальная фондовая биржа на Ближнем Востоке, предлагающая эту новую услугу, что является частью ее стремления к освоению финансовых технологий.

DFSA пытается зарекомендовать себя в качестве инновационного регулятора для региона, уделяя особое внимание новым технологиям и инновационным финансовым решениям, которые могут способствовать экономическому росту. Как сообщает Cointelegraph, недавно DFSA объявило о новых правилах инвестирования в криптоактивы.

Предыдущая статьяСловения запрашивает у общества мнение о криптовалюте
Следующая статьяDBS первый банк Азии, который присоединился к Hedera
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.