Брокер DBS Bank получил лицензию регулятора Сингапура

334

Брокер говорит, что этот шаг позволяет ему предоставлять свои услуги в островном государстве через цифровую биржу DBS.

Брокерское подразделение DBS Bank, DBS Vickers (DBSV), получило лицензию на деятельность в качестве основного платежного учреждения от Валютного управления Сингапура (MAS).

Согласно пресс-релизу, опубликованному в четверг, брокер заявляет, что его лицензия позволяет ему предоставлять свои услуги в городе-государстве через цифровую биржу DBS (DDEx). Этот шаг следует из предыдущего «принципиального» одобрения, предоставленного регулирующим органом в августе.

В соответствии с Законом о платежных услугах соискатели, подающие заявку на получение лицензии, должны, среди прочего, пересмотреть свои политики, процедуры защиты клиентов, структуры соблюдения требований.

«Мы считаем, что лицензия DBSV … может увеличить объемы DDEx в ближайшие месяцы и ускорить темпы роста экосистемы цифровых активов DBS», — сказал Энг-Квок Сиэт Моей, глава отдела рынков капитала DBS.

DDEx впервые была запущена в декабре прошлого года как биржа только для участников, и за это время DBS заявила, что увидела высокий спрос со стороны институциональных инвесторов, а также аккредитованных лиц и семейных офисов.

В мае DBS Private Bank представил первое в Азии трастовое решение для криптовалют с банковской поддержкой, а в июне DDEx разместила свое первое предложение токенов безопасности в виде цифровой облигации на сумму 13,3 миллиона долларов США.

Предыдущая статьяSecuritize запускает вторичный рынок ценных бумаг
Следующая статьяAxie Infinity запускает децентрализованную биржу
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!