Securitize запускает вторичный рынок ценных бумаг

300

Фирма выпускает токены безопасности с 2017 года. Теперь у мелких инвесторов есть место, чтобы торговать ими.

Securitize, компания, занимающаяся ценными бумагами в области цифровых активов, запустила вторичную торговую площадку для торговли токенизированными акциями частных компаний в рамках дочерней компании Securitize Markets.

Securitize выпускает токены безопасности с 2017 года через своего агента по переводу, зарегистрированного Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Теперь он может продавать и торговать ими через свою альтернативную торговую систему (ATS), которой управляет его брокер-дилер. (В прошлом году Securitize приобрела лицензии на брокерско-дилерскую деятельность и лицензию ATS.)

«Мы хотим облегчить компании ликвидность на раннем этапе без необходимости проходить дорогостоящий и длительный процесс регистрации в Комиссии по ценным бумагам и биржам», — сказал генеральный директор Securitize Карлос Доминго. «Мы также хотим дать возможность отдельным инвесторам вкладывать средства в эти компании на раннем этапе и получать прибыль, которая в противном случае недоступна для общественности».

Рынок запускается с четырьмя эмитентами, в основном компаниями с венчурным капиталом, работающими на рынке блокчейнов и цифровых активов, но Securitize планирует привлекать в будущем фирмы, не относящиеся к крипто-экосистеме. В ближайшие недели ожидается присоединение еще четырех эмитентов, в том числе фирмы цифровых кошельков Exodus, которая также выпускает токены безопасности на tZero.

«Securitize» потребовалось три месяца на передачу лицензии и еще восемь месяцев на получение окончательного разрешения регулирующих органов на запуск, сказал Скотт Харриган, генеральный директор Securitize Markets.

«Из-за строгих нормативных требований, предъявляемых к альтернативным торговым системам (ATS), регулирующим органам, по понятным причинам, потребовалось некоторое время, чтобы рассмотреть и полностью проверить наше приложение для управления ATS для обеспечения безопасности цифровых активов», — сказал Харриган.
Предыдущая статьяПо словам мэра, MiamiCoin принесла городу $7 млн
Следующая статьяБрокер DBS Bank получил лицензию регулятора Сингапура
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.