По словам мэра, MiamiCoin принесла городу $7 млн

372

Майами заработал 7,1 миллиона долларов благодаря партнерству, в котором его жители используют криптопротокол и это часть долгосрочного видения мэра Фрэнсиса Суареса о безналоговом городе.

Новый отчет Washington Post показал, что партнерство Майами с протоколом CityCoins принесло миллионы с момента открытия токена города в августе. Жители держат и торгуют MiamiCoin по протоколу, который представляет собой долю в муниципалитете. Те, кто использует программное обеспечение, зарабатывают процент от монет, которые они чеканят, при этом пользователи получают 70% и 30%, возвращаемые муниципалитету.

Пока рано, но Суарес оптимистично настроен по поводу программного обеспечения. Он сказал The Post, что, по его оценкам, MiamiCoin может принести городу 60 миллионов долларов в течение года.

Суарес активизировал усилия, чтобы сделать Майами более привлекательным для криптобизнеса. Он заинтересован в интеграции городских служб с блокчейном Ethereum и сказал подкасту The Scoop, что рассматривает различные правовые основы, чтобы сделать Майами «самым простым местом» для ведения криптобизнеса.

«Мы смотрим на множество вещей, от возможности производить платежи в криптовалюте, в частности, в биткойнах, от возможности платить налоги, до возможности оплачивать сборы в город», — сказал он в апрельском эпизоде.

В последнее время он сосредоточился на добыче цифровых активов. После репрессий со стороны Китая Суарес уговаривал крипто-майнеров открыть фермы, на атомной электростанции Турция-Пойнт в Южной Флориде.

Предыдущая статьяКоллекция NFT от Dolce & Gabbana продана за $5,7 млн ​​
Следующая статьяSecuritize запускает вторичный рынок ценных бумаг
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!