NFT на Solana выросли до рекордного уровня

644
Solana NFT

Активность вокруг NFT, основанных на Solana, растет, несмотря на общий прохладный рынок так называемых невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Панель данных Block Research показывает, что количество NFT, отчеканенных на Solana, или количество новых NFT, созданных на ее блокчейне, выросло до 312 000, на 7 сентября.

В то же время объемы NFT на базе Solana выросли: 6 сентября общие объемы на торговых площадках достигли 11,5 млн долларов — самого высокого уровня с мая. Доля Magic Eden, которая была запущена как торговая площадка, посвященная NFT Solana, выросла с 12% в начале сентября до 36,6% 7 сентября.

Повышенная активность вокруг торговли NFT в Solana представляет собой яркое пятно на широком рынке NFT. Объемы на популярных торговых площадках NFT не смогли восстановиться после резкого падения в начале этого года.

Исторически сложилось так, что NFT на базе Solana составляли лишь небольшой сегмент общей экосистемы невзаимозаменяемых предметов коллекционирования и цифрового искусства, а крупнейшие проекты, такие как яхт-клуб Bored Apes и Pudgy Penguins, впервые были отчеканены на Ethereum.

«Помню, когда-то (в прошлом году) «некоторые люди» смеялись над NFT Solana», — отметил Чейз Баркер, глава экосистемы разработчиков в Solana Foundation.

«Это так верно. Это было похоже на холодный звонок — многие люди не воспринимали пространство Solana NFT всерьез», — сказал соучредитель Metaplex, Стивен Хесс.

Исторически низкий барьер для входа означал, что коллекции низкого качества могли копировать более законные проекты по более низкой цене.

«Однако за последние несколько недель мы стали свидетелями прорыва в доверии», — сказал Хесс. «Мы смогли сделать убедительный шаг в отношении структуры затрат: создатели на Metaplex могут чеканить 1 миллион монетных дворов за 50 SOL».

Dust Labs — проект, стоящий за коллекцией NFT y00ts и популярной коллекцией DeGods — объявил ранее на этой неделе о сборе средств в размере 7 миллионов долларов и в сентябре получил 9,6 миллиона долларов вторичных продаж своей коллекции «y00ts mint t00b». Dust Labs поддерживает FTX, Jump и Solana Ventures.

Успех запуска y00t продемонстрировал надежность экосистемы Solana NFT, по словам основателя Magic Eden, Чжуосюня «Z» Иня.

«Я думаю, люди понимают, что Solana все еще довольно ликвидна как рынок NFT, несмотря на медведя», — сказал он в сообщении The Block. «Это прошло довольно хорошо, поэтому он снова вызывает мини-волну чеканки / торговли».
Предыдущая статьяСтартап DeFi Forward привлекает $5 миллионов
Следующая статьяAlgorand Foundation вложил $35 млн в Hodlnaut
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.