Invesco запускает фонд метавселенной

524
Invesco

Глобальная компания по управлению инвестициями Invesco собирается запустить Invesco Metaverse Fund, чтобы инвестировать в ряд компаний по всему миру из всей экосистемы.

Согласно сообщению Citywire, опубликованному в понедельник, компания, зарегистрированная в Люксембурге, сосредоточится на семи ключевых областях. К ним относятся операционные и компьютерные системы нового поколения; оборудование и устройства, обеспечивающие доступ к метавселенной; сети для гиперсвязи; иммерсивные платформы, разработанные с использованием искусственного интеллекта; блокчейн; средства обмена для функциональной совместимости; а также услуги и активы, способствующие цифровизации реальной экономики.

Управляющий фондом Тони Робертс и его заместитель Джеймс Макдермоттро будут совместно управлять новым фондом. Они оба базируются в Великобритании и входят в команду компании по работе с акциями в Азии и на развивающихся рынках.

Invesco запустила свой первый биржевой фонд блокчейна (ETF) в марте 2019 года на Лондонской фондовой бирже. В сентябре прошлого года он заключил партнерское соглашение с Galaxy Digital для разработки ряда ETF, связанных с криптовалютой.

Теперь, присматриваясь к web3, Робертс заявил, что к 2030 году виртуальная и дополненная реальность могут обеспечить рост мировой экономики на 1,4 триллиона фунтов стерлингов.

«Хотя приложения метавселенной для развлечений становятся все более понятными, взаимосвязь, которую она обеспечивает, вероятно, окажет преобразующее влияние на такие разные отрасли, как здравоохранение, логистика, образование и спорт», — сказал он.
Предыдущая статьяHodlnaut сообщает о дефиците в $193 млн
Следующая статьяCelsius судится с Prime Trust о возврате $17 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.