Hodlnaut сообщает о дефиците в $193 млн

536
Hodlnaut

В заявлении под присягой, поддерживающем ходатайство Hodlnaut о передаче в судебное управление, поданном 12 августа, изложено, что именно побудило компанию заморозить снятие средств 8 августа.

Документ был предоставлен клиентам после того, как 19 августа компания опубликовала сообщение в блоге, подтверждающее, что в отношении нее возбуждено уголовное дело в Сингапуре и что она уволила 80% своего персонала в целях экономии денежных средств. Финансовые данные датированы 8 августа.

В заявлении под присягой показано, что непогашенная задолженность Hodlnaut составляет 391 миллион сингапурских долларов (около 281 миллиона долларов) по сравнению с активами в размере 122 миллионов сингапурских долларов (88 миллионов долларов), в результате чего дефицит составляет около 193 миллионов долларов. «По состоянию на 8 августа 2022 года Hodlnaut Group имеет непогашенный остаток обязательств в размере 391 млн сингапурских долларов и предполагаемые реализуемые активы в размере 122 млн сингапурских долларов в криптовалюте. Такое финансовое положение дает Hodlnaut Group отношение реализуемых криптовалютных активов к долгу около 0,31 (т. е. 31 цент на доллар)», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 16 августа компания подала заявку на защиту кредиторов в Сингапуре, пытаясь найти время для решения своих финансовых проблем.

Документ показывает, что Hodlnaut разместил около 317 миллионов долларов в UST, несостоявшейся стабильной монете, в Anchor Protocol на Terra, чтобы передать своим клиентам высокую доходность. В мае стабильная монета Terra UST резко оторвалась от доллара, в результате чего Hodlnaut понес убытки в размере 189,7 млн ​​долларов, согласно письменным показаниям. Эти подробности были обнародованы ранее на прошлой неделе.

Затем, в период с 14 июня по 15 июля, согласно документу, Hodlnaut перенес «больше, чем обычно, чистый отток средств» в размере около 150 миллионов долларов, поскольку запаниковавшие клиенты пытались вернуть свои средства. Hodlnaut также заявил, что его активы в биткойнах (BTC) и эфире (ETH) пострадали от более широкого падения рынка.

В документе также указывается количество потенциальных кредиторов Hodlnaut, определяемых как «пользователи, которые фактически внесли токены и которые могут быть кредиторами» — 17 513 человек. На пике своего развития в марте этого года фирма управляла 750 миллионами долларов.

Hodlnaut изучает возможность предоставления «ограниченных выходов» для пользователей по цене 25 центов за доллар, согласно письменным показаниям под присягой. Компания уже ведет переговоры с поставщиками ликвидности, такими как криптовалютная биржа FTX, о целесообразности предложения, говорится в сообщении. В письме под присягой Hodlnaut позиционировал этот план как лучший результат для клиентов, чем его ликвидация. «Вероятно, это будет лучший вариант, чем ликвидация, так как последняя займет более длительный период времени и, вероятно, приведет к более низкой доходности, чем 25 центов на доллар, учитывая сборы, связанные с ситуацией ликвидации, и учитывая текущий актив криптовалюты в долг. соотношение Hodlnaut Group», — говорится в сообщении компании.

Компания пояснила, что в настоящее время она не ликвидируется и может рассчитывать на получение стабильной прибыли в будущем, сославшись на «живучесть» крипторынка и тот факт, что он был прибыльным с момента запуска в 2019 году — несмотря на подверженность UST.

В течение нескольких месяцев после краха Terra, Hodlnaut пытался успокоить обеспокоенных клиентов. В одном электронном письме пользователям от 13 июня компания обратилась к состоянию крипторынка на тот момент.

«Hodlnaut придерживается разумной политики управления рисками. Несмотря на текущие нестабильные условия, все продукты и услуги Hodlnaut остаются в силе и полностью работают, включая выплату процентов, обмен токенов, депозиты и, самое главное, снятие средств», — говорится в сообщении. «Мы очень серьезно относимся к управлению рисками в компании и максимальная ответственность перед активами клиентов и заинтересованными сторонами всегда является нашим главным приоритетом».

Hodlonaut — не единственная сингапурская фирма, столкнувшаяся с финансовыми трудностями. Криптовалютная биржа Zipmex и крипто-кредитор Vauld также обратились за защитой кредиторов в стране. Zipmex владеет активами проблемных фирм Babel Finance и Celsius на сумму 53 миллиона долларов. Vault, с другой стороны, должен своим кредиторам более 400 миллионов долларов.

Предыдущая статьяFCA позволяет Future Fintech приобрести Khyber
Следующая статьяInvesco запускает фонд метавселенной
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.