Galaxy Digital и Invesco разработают пакет крипто-ETF

350

В заявлении для прессы от 22 сентября, компании заявили, что нацелены на разработку «всеобъемлющего набора» ETF с цифровыми активами с физическим обеспечением. Примечательно, что план состоит в том, чтобы эти продукты были перечислены в Соединенных Штатах — цель, которая до сих пор ускользала от их конкурентов.

«Invesco имеет долгую историю использования ETF для демократизации доступа инвесторов к подрывным, инновационным классам активов. Теперь, благодаря нашему партнерству с лидером рынка Galaxy Digital, мы можем включить их опыт в технологии блокчейн, цифровых активов и криптовалюты в возможности наших продуктов», — сказал Джон Хоффман, глава американского подразделения ETFs и индексированных стратегий Invesco.

Согласно пресс-релизу, Galaxy Digital, которая может похвастаться активами под управлением на сумму 2,1 миллиарда долларов, расширяет свой бизнес с целью предложить клиентам доступ «ко всем инвестиционным уголкам крипто- и блокчейн-экосистем».

За последние три года активы Invesco в сфере ETF и индексирования увеличились более чем вдвое, до 471 миллиарда долларов. В 2019 году компания запустила продукт под названием Invesco Elwood Global Blockchain Equity UCITS ETF, цель которого — предоставить инвесторам доступ к котирующимся на бирже компаниям, получающим прибыль от технологии блокчейн.

Индекс собрал активы под управлением на сумму более 1 миллиарда долларов, но был продан CoinShares в июле после того, как партнер Invesco Elwood Technologies (принадлежит британскому миллиардеру Алану Ховарду) отказался от управления активами.

Предыдущая статьяDEX Orca, основанная в Solana, привлекает $18 млн
Следующая статьяDapper Labs привлекает новое финансирование на $250 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.