DEX Orca, основанная в Solana, привлекает $18 млн

426

Orca, децентрализованная криптовалютная биржа на базе Solana, привлекла 18 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии А.

В раунде участвовали Three Arrows Capital, Polychain Capital, Placeholder VC, в том числе Coinbase Ventures, Jump Capital, Sino Global Capital, Collab + Currency, DeFiance Capital, Zee Prime Capital и Solana Capital.

Это был раунд финансирования токенов, означавший, что Orca продала свои собственные токены ORCA инвесторам из своего казначейства, сказала The Block соучредитель Грейс «Ори» Кван. По словам Квана, привлеченный капитал поможет Orca расширить свою команду и платформу.

По словам Квана, в настоящее время в Orca работает восемь человек, и в рамках проекта планируется нанять больше людей, занимающихся инженерными и маркетинговыми функциями.

Orca была запущена в феврале этого года и претендует на «самый простой» пользовательский интерфейс. Кван сказал:

«Наш опыт обмена значительно улучшает то, что уже существует в DeFi, благодаря нашему индикатору справедливой цены, Magic Bar, встроенным балансам токенов и многому другому».

Согласно трекеру DefiLlama, Orca в настоящее время занимает восьмое место в экосистеме Solana по суммарной заблокированной стоимости (TVL) . TVL Orca на момент написания составляет около 225 миллионов долларов.

По словам соучредителя Three Arrows Capital Кайла Дэвиса, Orca является «важным дополнением» к экосистеме Solana. «Мы воодушевлены силой команды, производительностью и их миссией, ориентированной на сообщество», — сказал Дэвис. Что касается предыстории команды Orca, Кван ранее работал в IDEO и Coursera. Другой соучредитель проекта, Ютаро Мори, ранее работал над проектами Ethereum 2.0 и Universal Market Access (UMA).

Раунд серии A — это первый раунд внешнего финансирования для Orca. По словам Квана, ранее проект получил грант от фонда Solana Foundation.

Предыдущая статьяRobinhood добавит крипто-кошелек в приложении
Следующая статьяGalaxy Digital и Invesco разработают пакет крипто-ETF