Robinhood добавит крипто-кошелек в приложении

486

Торговое приложение Robinhood открыло список ожидания, чтобы протестировать криптокошелек, чтобы пользователи могли хранить свои токены.

Согласно сообщению в блоге в среду, в октябре Robinhood планирует начать тестирование функции цифрового кошелька в своем приложении, которая позволяет пользователям отправлять и получать криптовалюты. Этот шаг может побудить больше пользователей Robinhood использовать приложение для криптовалютной торговли, поскольку в настоящее время оно позволяет им покупать криптовалюту только за доллары США и торговать на платформе — пользователи не могут вносить или снимать криптовалюту.

Robinhood не уточняет, какие токены будет поддерживать цифровой кошелек, но в настоящее время приложение обеспечивает торговлю без комиссии для Биткойн ( BTC ), Ether ( ETH ), Bitcoin Cash ( BCH ), Litecoin ( LTC ), Bitcoin SV ( BSV ), Dogecoin ( DOGE ) и Ethereum Classic ( ETC ). Компания заявила, что планировала, что кошельки будут иметь функции безопасности, включая проверку личности, многофакторную аутентификацию, а также проверку электронной почты и телефона, чтобы «защитить монеты от взлома и других угроз».

Популярность торгового приложения в начале этого года резко возросла, вероятно, из-за того, что розничные инвесторы из Reddit приобрели DOGE в попытке поднять цену. С тех пор Robinhood предоставил криптотрейдерам больше возможностей, включая функцию периодических инвестиций, позволяющую пользователям приобретать несколько криптоактивов ежедневно, еженедельно, раз в две недели или ежемесячно.

Robinhood дебютировал с криптовалютой три года назад, при этом объем торгов за последний год значительно вырос. Компания заработала 5 миллионов долларов на услугах крипто-трейдинга за весь 2020 год, но 233 миллиона долларов во втором квартале 2021 года — это 41% от ее квартального дохода в размере 565 миллионов долларов.

Предыдущая статьяHSBC поддерживает CBDC против криптовалюты
Следующая статьяDEX Orca, основанная в Solana, привлекает $18 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.