Dapper Labs привлекает новое финансирование на $250 млн

455

Dapper Labs, производитель популярной баскетбольной платформы NFT NBA Top Shot, привлекла 250 миллионов долларов в рамках нового раунда финансирования.

Coatue Ventures возглавил раунд с участием существующих инвесторов a16z, GV (ранее Google Ventures) и Version One Ventures. Новые инвесторы, в том числе венчурная компания BOND и сингапурский фонд национального благосостояния GIC, также поддержали раунд.

Новый раунд состоится через шесть месяцев после того, как Dapper Labs привлекла финансирование в размере 305 миллионов долларов, которое в то время также возглавлял Coatue. Сообщается, что в результате последнего раунда оценка Dapper Labs составила 7,6 миллиарда долларов.

Имея под рукой свежий капитал, Dapper Labs планирует масштабировать свою платформу NBA Top Shot и поддерживать больше спортивных, развлекательных и музыкальных продуктов на своей собственной блокчейне Flow.

«Dapper Labs быстро растет, но мы только начинаем понимать, что эта новая технология может сделать для людей», — сказал генеральный директор Dapper Labs, Рохам Гарегозлоу. «Мы рады сотрудничать с нашими невероятными инвесторами, чтобы масштабировать NBA Top Shot и запускать наши предстоящие игры, а также раскрыть потенциал открытой экосистемы, построенной на Flow».

В отдельных новостях Dapper Labs сегодня также объявила о партнерстве с испанской футбольной лигой LaLiga, чтобы летом 2022 года запустить новый опыт NFT для футбольных фанатов.

По словам представителей двух компаний, фанаты смогут собирать и владеть некоторыми из знаковых игровых моментов из своих любимых клубов ЛаЛиги.

Предыдущая статьяGalaxy Digital и Invesco разработают пакет крипто-ETF
Следующая статьяСеть Boba запускается как новейший уровень 2 Ethereum
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!