ING продает технологию крипто-хранения

560
ING

Согласно заявлению, опубликованному в понедельник, голландская банковская группа ING продала свою инфраструктурную технологию хранения и пост-трейдинга цифровых активов Pyctor инфраструктурному игроку Gmex Group.

Технология была разработана в инновационной лаборатории ING Neo в Амстердаме в сотрудничестве с крупными финансовыми учреждениями и регулирующими органами.

Pyctor теперь является сервисным предложением в рамках Gmex. В рамках этого шага председатель и главный исполнительный директор Gmex, Хирандер Мисра, был назначен председателем совета директоров Pyctor. ING продолжит отношения с Pyctor и будет сотрудничать через группу цифровых активов ING.

Оливье Гийомон, глобальный руководитель инновационных лабораторий и финансовых технологий в ING, заявил в пресс-релизе , что Gmex «выведет Pyctor на следующий этап».

«Это обеспечивает идеальную связь между несколькими торговыми сторонами и хранителями цифровых активов, а также решает проблемы функциональной совместимости, возникающие на рынке», — добавил он.

В 2019 году впервые стало известно, что ING хочет войти в пространство для хранения криптовалют.

Предыдущая статьяOKX — спонсор тренировочной формы Манчестер Сити
Следующая статьяСобрание кредиторов Three Arrows состоится 18 июля
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.