OKX — спонсор тренировочной формы Манчестер Сити

740
Манчестер Сити

Криптовалютная биржа OKX договорилась с чемпионом английской премьер-лиги «Манчестер Сити» о том, что ее логотип будет украшать переднюю часть тренировочной формы футбольного сезона 2022/2023.

После более спокойных нескольких месяцев с точки зрения спонсорства криптовалюты и спорта на фоне разгрома рынка, сделка, объявленная в заявлении в понедельник, также увидит OKX в качестве представляющего партнера Трофи-тура Манчестер Сити 2022, поскольку он возвращается, впервые с 2019 года. City AM сообщила, что стоимость сделки составляет более 10 миллионов фунтов стерлингов (12 миллионов долларов США) за сезон.

OKX также поручила уличному художнику Akse P19 и Global Street Art Agency создать произведения искусства с участием игроков «Манчестер Сити»: Эрлинга Холанда, Джека Грилиша, Жоао Канселу и Джона Стоунза в четырех местах в Манчестере.

В марте OKX был объявлен официальным партнером по обмену криптовалютой «Манчестер Сити».

Сделка последовала за тем, как Tezos решила спонсировать тренировочную форму соседнего клуба «Манчестер Юнайтед» в феврале. Сообщается , что сделка стоит около 20 миллионов фунтов стерлингов в год.

До недавнего времени существовал постоянный поток крупных спортивных спонсорских связей с крипто-компаниями, просачивающимися через конвейер. В ноябре 2021 года Crypto.com потратила 700 миллионов долларов на переименование Staples Center в Лос-Анджелесе на следующие 20 лет. Биржа также подписала соглашение на 175 миллионов долларов с лигой Ultimate Fighting Championship, принадлежащей Endeavour, на логотипы на форме спортсменов, а также спонсорское соглашение на 100 миллионов долларов с Формулой-1.

Наряду с этим Crypto.com, Coinbase, eToro и FTX решили размещать рекламу во время Суперкубка Национальной футбольной лиги, одного из крупнейших спортивных событий года в Америке. По данным NBC, в этом году игра привлекла около 112,3 миллиона зрителей, что на 14% больше, чем в прошлом году. Это были лучшие рейтинги игры с тех пор, как матч 2017 года между New England Patriots и Atlanta Falcons собрал около 113 миллионов зрителей.

Предыдущая статьяCelsius переводит 124 млн долларов в BTC, от Aave
Следующая статьяING продает технологию крипто-хранения
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.