Celsius переводит 124 млн долларов в BTC, от Aave

790
Celsius

Celsius Network, централизованная кредитная компания, переживающая серьезный кризис неплатежеспособности, продолжает погашать и требовать большие суммы залога от протоколов DeFi.

Около 9:14 утра по восточному времени Celsius снял 6083 упакованных биткойна (на сумму около 124 миллионов долларов) с Aave, популярной кредитной платформы, которую она использовала для заимствования активов и получения дохода.

Вытащив свои биткойны из Aave, Celsius перевел эти средства на адрес Ethereum, который, как известно, регулярно взаимодействует с централизованными биржами, такими как FTX.

Помимо перевода биткойнов сегодня, Celsius также выплатил Aave 60 миллионов долларов в стабильной монете USDC тремя транзакциями в понедельник, тем самым сократив свой общий долг на платформе. Позже в результате четвертой сделки эта сумма увеличилась до 78 миллионов долларов.

Столкнувшись с финансовыми последствиями, вызванными резким падением криптовалютных рынков, Celsius сокращает свои позиции DeFi по таким протоколам, как Compound, Aave и Maker. На прошлой неделе криптовалютный кредитор погасил весь свой долг на MakerDAO, прежде чем снять 440 миллионов долларов в биткойнах.

Согласно данным в сети, собранным из его кошельков, Celsius по-прежнему должен Aave 72 миллиона долларов США в долларах США и 50 миллионов долларов США в DAI Compound.

Предыдущая статьяFuse запустила платформу блокчейн-платежей Fuse Charge
Следующая статьяOKX — спонсор тренировочной формы Манчестер Сити
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.