A16z инвестирует $4,6 млн в игры Yield Guild Games

368

Децентрализованный игровой стартап Yield Guild Games (YGG) привлек 4,6 миллиона долларов в рамках раунда финансирования, проводимого венчурной компанией Andreessen Horowitz (a16z), как сообщила в четверг YGG.

Среди других участвовавших инвесторов были венчурная компания Kingsway Capital, Infinity Ventures Crypto, Atelier Ventures и предприниматель Габриэль Лейдон.

YGG описывает себя как «игровую гильдию, играющую ради заработка». Это позволяет геймерам зарабатывать токены с помощью экономики, основанной на блокчейне.

Финансирование будет использоваться YGG для инвестирования в цифровые активы в виртуальном мире игр для заработка и расширения своего сообщества, насчитывающего более 48000 игроков, говорится в сообщении компании в пресс-релизе.

«Пересечение криптовалюты и игр — одна из самых захватывающих областей в современных технологиях», — сказала Арианна Симпсон, генеральный партнер Andreessen Horowitz.

Симпсон добавил, что YGG находится в центре растущего сектора «играй ради заработка», «где большая часть ценности сохраняется за игроками и сообществом, а не за игровыми платформами».

В августе YGG и биржа криптовалют FTX подписали спонсорское соглашение, по которому игроки Axie Infinity из развивающихся стран получат стипендии. Сделка с FTX включает в себя передачу YGG невзаимозаменяемых токенов (NFT) игрокам, которые не могут позволить себе покупать свои собственные, в соответствии с соглашением о распределении доходов.

Предыдущая статьяPolygon заявил, что сформирует DAO
Следующая статьяChase закрывает банковские счета без предупреждения
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!