Chase закрывает банковские счета без предупреждения

285

По словам генерального директора Compass, Уита Гиббса, ранее на этой неделе без предупреждения были закрыты банковские счета компании Compass Mining, занимающейся добычей биткойнов, в Chase Bank, подразделении розничных банковских услуг колосса финансовых услуг JPMorgan.

Гиббс отправился в Twitter в среду, чтобы объявить о закрытии, написав: «Привет Chase за закрытие счетов Compass Mining за то, что он внес свой вклад в замену старой гвардии суверенными, ориентированными на будущее сторонниками твердых денег».

По словам Гиббса, Compass узнала о закрытии счетов, когда ее главный операционный директор, Джеймсон Нанни, посетил местный филиал в Огайо, чтобы совершить транзакцию и сотрудник сказал ему, что счета компании были заморожены накануне и что Chase будет держать деньги до 27 августа. На счетах находилось около 7% денежных средств компании.

Это не первый раз, когда Chase закрывает счета, принадлежащие компаниям, связанным с криптовалютой или даже частным лицам, совершающим криптовалютные транзакции. Тем не менее, Chase также расширил свои криптовалютные банковские услуги, даже приняв Coinbase и Gemini в качестве клиентов в 2020 году. А ранее в этом году Chase начал предоставлять своим розничным клиентам по управлению активами доступ к криптовалютным фондам.

Но закрытие учетной записи Compass Mining, сигнализирует о том, что Chase, возможно, не полностью изменил свое мнение о криптовалюте. На момент публикации пресс-секретарь Chase изучал этот вопрос и еще не дал комментариев.

Гиббс сказал, что, хотя Compass было сказано, что его аккаунт в Chase проходил проверку примерно 90 дней назад, ему не было сделано предупреждения о закрытии.

Компания Compass полагала, что проверка должна была определить, имеет ли ее учетная запись право на обновление. Гиббс сказал, что менеджер по связям с общественностью Chase сказал руководству, что им не о чем беспокоиться.

Но Гиббс сказал, что менеджер по работе с Compass затем отключил связь. Счета были закрыты без получения письма или электронного письма, чтобы проинформировать их о переезде, не говоря уже о объяснении.

После того, как Гиббс написал в Твиттере о закрытии, он сказал, что его завалили сообщениями поддержки и предложениями об оказании услуг от ряда банков.

«Реакция сообщества была фантастической», — сказал Гиббс CoinDesk.

Гиббс сказал CoinDesk, что Compass, тем не менее, смог получить средства с замороженных счетов и теперь перевел весь свой бизнес в крипто-дружественный банк Signature.

Предыдущая статьяA16z инвестирует $4,6 млн в игры Yield Guild Games
Следующая статьяOpenSea — первая площадка NFT, c объемом $1 млрд в месяц