GoSats запускает карту Bitcoin Cashback в Индии

504

Пользователи смогут получать доход, выплачиваемый в BTC, со всех вознаграждений, которые они накопили через приложение.

Компания GoSats по вознаграждениям в биткойнах ( BTC ) запустила новую карту вознаграждений с кэшбэком для клиентов в Индии, потенциально создавая основу для более широкого массового внедрения цифровых активов во второй по численности населения стране мира.

Новый продукт внедряется в партнерстве с Национальной платежной корпорацией Индии, также известной как NPCI, некоммерческой организацией, занимающейся продвижением цифровых платежей и систем расчетов по всей стране. Организация была основана в декабре 2008 года и находится в прямой собственности Резервного банка Индии.

Наградная карта GoSats, доступная через мобильное приложение и расширение для браузера, позволяет пользователям получать кэшбэк в BTC при совершении покупок в таких крупных брендах, как Amazon, Starbucks и Flipkart.

Партнерство с NPCI предполагает, что GoSats стремится избежать каких-либо нормативных препятствий при развертывании своих услуг. Мохаммед Рошан, генеральный директор и соучредитель GoSats, сказал, что партнерство позволит его фирме «предлагать пользователям возможности заработка биткойнов с использованием существующей карточной сети NPCI», добавив:

«Раньше люди могли получать кэшбэк в биткойнах только на определенные бренды через наше приложение, но теперь они могут получать кэшбэк в биткойнах за каждую трату».

Запущенная в феврале 2021 года, GoSats привлекла более 15000 клиентов всего за шесть месяцев, что подчеркивает сдерживаемый спрос на услуги цифровых активов в стране. История Индии с криптовалютами была, мягко говоря, нестабильной. Похоже, что политики были на грани полного запрета криптовалюты, но с тех пор смягчили свою позицию. В июле, Совет по ценным бумагам и биржам Индии, как сообщается, работает с министерством финансов над надзором за регулированием криптовалюты в стране .

Между тем посещаемость криптовалютных бирж быстро растет. WazirX, криптовалютная биржа, принадлежащая Binance и работающая в Индии, с момента своего создания сообщила о росте числа пользователей более чем на 2600%. Большую часть этих участников составили женщины из небольших городов.

Крипто-кредитные карты и программы вознаграждения за кэшбэк становятся все популярнее, поскольку цифровые активы продолжают проникать в мейнстрим. Venmo из PayPal создал новую программу, которая позволяет пользователям кредитных карт автоматически покупать криптовалюту с вознаграждением за кэшбэк.

Предыдущая статьяШвейцарский национальный банк приобрел акции AMC
Следующая статьяТоп-10 акций S&P 500 по весу индекса