Швейцарский национальный банк приобрел акции AMC

400

Центральный банк Швейцарии недавно внес некоторые существенные изменения в свои инвестиции, котирующиеся в США.

Швейцарский национальный банк более чем в 4 раза увеличила свою долю в AMC Entertainment Holdings (тикер: AMC), купила еще акции Uber Technologies (UBER), инициировали инвестирование в Lyft (LYFT) и сократили объемы продаж McDonald’s (MCD). Банк раскрыл информацию о торгах акциями в форме, которую он подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

В банке заявили, что не комментируют отдельные позиции своих активов. По состоянию на 31 декабря совокупные активы Швейцарского национального банка составляли 1,1 триллиона долларов.

Банк купил 637 100 дополнительных акций AMC во втором квартале, чтобы увеличить свои инвестиции в сеть кинотеатров до 832 741 акций.

Акции AMC взлетели более чем в 27 раз в первой половине 2021 года и упали на 41% в третьем квартале. Для сравнения, индекс S&P 500 выросла на 14,4% в первом полугодии и выросла на 4,0% в третьем квартале.

Акции AMC «загорелись» в начале этого года как одна из так называемых акций мемов, которые поддержали сторонники в социальных сетях. Генеральный директор AMC, Адам Арон, добавил должность председателя в июле. Результаты второго квартала, опубликованные ранее в этом месяце, оказались лучше ожиданий. «Мы считаем, что это дает AMC финансовую устойчивость, чтобы смело ориентироваться в водах коронавируса», — сказал Арон относительно результатов.

Швейцарский национальный банк вложил большие средства в операторов такси Uber и Lyft, купив еще 1 176 302 акции первого, чтобы увеличить свою долю до 4,9 млн акций и инициировал долю в последнем в размере 1 044 300 акций.

Акции Uber упали на 1,7% в первом полугодии и на 15,8% в третьем квартале. Акции Lyft взлетели на 23,1% в первом полугодии, а с тех пор упали на 11,7%.

И Uber, и Lyft отметили, что их прибыли пострадали из- за стимулов для водителей. Uber расширяет свой грузовой бизнес. Обе компании, по словам одного из видных инвесторов, воспользовались замедлением темпов роста, связанным с пандемией, для улучшения своей деятельности.

Банк сократил свою долю в McDonald’s, продав 484 025 акций бургерного гиганта, чтобы завершить второй квартал с 3 миллионами акций. Акции McDonald’s в первом полугодии выросли на 7,6%, а в третьем квартале выросли на 3,4%.

Акции McDonald’s упали в конце июля после выхода сильного отчета о прибылях и убытках. Партнерство со знаменитостями во время еды — залог успеха. Один аналитик считает, что дельта-вариант Covid-19 не прервет развитие сети в краткосрочной перспективе. В McDonald’s заканчиваются бумажные пакеты, так как даже посетители, которые обедают в них, хотят, чтобы их еда была упакована.

Предыдущая статья13 банков с самыми большими инвестициями в криптосектор
Следующая статьяGoSats запускает карту Bitcoin Cashback в Индии