Honor выпускает смартфон с крипто-кошельком в юанях

407

PBoC настаивает на аппаратных приложениях цифрового юаня.

Китайский бренд смартфонов Honor выпустил первый телефон на базе Snapdragon с поддержкой цифрового юаня, что стало важной вехой в достижении цели Народного банка Китая по разработке оборудования для цифровой валюты.

Magic 3 будет поддерживать аппаратный кошелек с цифровым юанем и построен на новейшем чипе Qualcomm Snapdragon, 888, заявил вчера генеральный директор Honor, Джордж Чжао, во время презентации.

В своем последнем официальном документе центральный банк сказал, что, в отличие от так называемых программных кошельков, таких как приложения, аппаратные кошельки имеют безопасность на уровне оборудования.

PBoC продвигает новые аппаратные приложения цифрового юаня; технологические компании и банки придумали новые устройства, включая банкоматы и аппаратный кошелек на трости.

Honor была брендом бюджетных смартфонов Huawei до ноября 2020 года, когда шэньчжэньский гигант продал его, чтобы избежать санкций США.

Предыдущая статьяFortune привлекла более $1,3 млн от продажи обложки NFT
Следующая статьяПрибыль Marathon Digital в Q2 превзошла прогнозы
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!