Fortune привлекла более $1,3 млн от продажи обложки NFT

327

Деловой журнал Fortune собрал более 1,3 миллиона долларов на своей первой в истории продаже невзаимозаменяемых токенов.

Невзаимозаменяемые токены или NFT — это цифровые активы, которые существуют в цепочке блоков и могут представлять различные элементы, такие как аудио и изображения. В данном случае журнал отчеканил обложку своего последнего выпуска на криптографическую тему, созданную цифровым художником pplpleasr.

Коллекция состояла из двух частей: 256 NFT ограниченного выпуска по цене 1 ETH (на тот момент около 3000 долларов США) и набора из трех NFT специального выпуска, выставленных на аукцион на торговой площадке OpeanSea.

Согласно Fortune, NFT ограниченного выпуска были распроданы за несколько минут, некоторые из них уже выставлены на продажу на OpenSea. Однако продажа с аукциона специальных выпусков NFT была несколько более сложным процессом. Всплеск веб-трафика привел к сбою веб-сайта OpenSea и многие люди не смогли разместить ставки.

Несмотря на несколько других технических сбоев, сбор в общей сложности принес 429 ETH, что составляет более 1,3 миллиона долларов. Fortune и pplpleasr заявили, что пожертвуют половину выручки некоммерческим организациям, а оставшуюся сумму поделят. Fortune заявила, что пока планирует держать выручку в ETH.

«Думаю, это делает нас HODLers, fam», — написал в своем заявлении старший писатель Fortune, Роберт Хакетт.

Предыдущая статьяФинтех Chime привлекает $750 млн, при оценке в $25 млрд
Следующая статьяHonor выпускает смартфон с крипто-кошельком в юанях
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.