Финтех Chime привлекает $750 млн, при оценке в $25 млрд

376

Chime Financial, компания по разработке банковских приложений, привлекла 750 миллионов долларов в рамках нового раунда финансирования, проводимого Sequoia Capital Global Equities.

Согласно отчету Wall Street Journal, раунд, получивший поддержку таких компаний, как SoftBank, Tiger Global и General Atlantic, среди прочих, оценивает компанию в 25 миллиардов долларов.

Сообщается, что последний раунд финансирования заложит основу для возможного первичного публичного размещения акций где-то в следующем году, сообщает Journal со ссылкой на источник. На сегодняшний день Chime привлек более 2 миллиардов долларов в рамках серии раундов финансирования с момента своего основания в 2012 году. Действительно, Chime является одним из ряда быстрорастущих, так называемых необанков, которые привлекли внимание венчурных капиталистов и стремились бросить вызов превосходству традиционных банковских компаний.

Основное предложение Chime — это мобильное приложение, которое предоставляет текущие и сберегательные счета, а также дебетовые и кредитные карты Visa.

Предыдущая статьяPolygon приобретает Hermez в рамках сделки на $250 млн
Следующая статьяFortune привлекла более $1,3 млн от продажи обложки NFT
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.