Прибыль Marathon Digital в Q2 превзошла прогнозы

385

Запасы биткойн-майнера в этом году выросли более чем в три раза.

Биткойн-майнер Marathon Digital (MARA) сообщил в пятницу утром о скорректированной прибыли за второй квартал, которая превзошла среднюю оценку аналитиков, но ее доход не оправдал прогнозов.

Акции выросли на 4,4% на предпродажных торгах в пятницу до 35,34 доллара. В этом году они выросли более чем в три раза.

Согласно FactSet, майнинговая компания сообщила о скорректированной прибыли на акцию в размере 0,21 доллара, что превысило оценку аналитиков в 0,16 доллара.

Скорректированная прибыль не включает влияние износа и амортизации основных средств, убытков от обесценения добытой криптовалюты, амортизации контрактов на обслуживание серверов и расходов на компенсацию акций. На основе GAAP (общепринятых принципов бухгалтерского учета) компания сообщила о чистом убытке в размере 1,09 доллара на акцию по сравнению с чистым убытком в размере 0,13 доллара за тот же период годом ранее.

Выручка составила 29,3 миллиона долларов, меньше оценки в 34,4 миллиона долларов. Этот показатель увеличился на 220% с 9,2 миллиона долларов в первом квартале и с 286 000 долларов во втором квартале прошлого года.

Компания также заявила, что во втором квартале произвела 654 новых биткойна (BTC), в результате чего общее количество новых биткойнов, добытых за первую половину 2021 года, составило 846.

Предыдущая статьяHonor выпускает смартфон с крипто-кошельком в юанях
Следующая статьяHive увеличил хэш-мощность, заказав 1800 Antminer