Платежка Global Money присоединяется к RippleNet

363

Одна из крупнейших фирм Южной Кореи по обслуживанию денежных переводов присоединилась к сети институциональных платежных систем Ripple, чтобы ускорить платежи между страной и Таиландом.

Согласно сообщению в блоге во вторник, Global Money Express Co. Ltd (GME Remittance) связалась с крупнейшим по рыночному капиталу банком Таиланда, Siam Commercial Bank, с помощью RippleNet.

Ripple фокусируется на Азии, которая, по словам компании, является самым быстрорастущим регионом, где объем транзакций растет на 130% по сравнению с прошлым годом.

Партнерство, совместное предприятие SBI Holdings и Ripple, известное как SBI Ripple Asia, направлено на «ускорение и масштабирование» платежей в попытке облегчить потребности в денежных переводах примерно 184 000 граждан Таиланда, проживающих в Южной Корее.

GME Remittance также стремится подключиться к существующим клиентам RippleNet, чтобы выйти на дополнительные коридоры денежных переводов в Азии и во всем мире, включая Европу и США, согласно релизу.

Ripple утверждает, что нынешние глобальные платежные системы, созданные финансовыми учреждениями и крупными банками, «устарели, нерегулярны и фрагментированы». По их словам, их сеть пытается исправить это, предлагая готовые решения, построенные на технологии блокчейн.

«Мы выбрали Ripple в качестве нашего партнера, потому что с RippleNet мы можем выйти в новые страны с новыми партнерами в течение 1-2 недель», — сказал Субаш Чандра Пудел, директор GME Remittance. «Это значительно сократило время выхода на рынок и дает нам преимущество по сравнению с нашими конкурентами».
Предыдущая статьяЭти пят фирм добыли на 58% больше биткойнов в июле
Следующая статьяPoly Network в надежде, что хакер вернет миллионы
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.