Эти пят фирм добыли на 58% больше биткойнов в июле

264

Marathon Digital, Riot Blockchain, Argo Blockchain, Bitfarm и Hut8 пережили довольно продуктивный месяц в июле, несмотря на то, что они существенно не увеличили свою мощность хэширования, согласно июльским производственным обновлениям каждого майнера, выпущенным до вторника.

Во многом это произошло из-за того, что сеть биткойнов в прошлом месяце стала свидетелем самого большого падения сложности добычи биткойнов за всю историю после того, как в июне Китай издал приказы о закрытии местных операций по добыче биткойнов. В результате рыночные доли как некитайских пулов майнинга биткойнов, так и майнинговых операций за пределами Китая значительно увеличились.

Хотя ожидается, что каждая операция по добыче биткойнов за пределами Китая, которая не была прервана, будет получать большую долю ежедневного пирога добычи биткойнов, обновления от пяти публичных компаний предлагают взглянуть на то, какую именно выгоду они получили от закрытия своих китайских соперники.

В приведенной ниже таблице показано количество добытых биткойнов за месяц на основе раскрытия финансовой информации и их роста по сравнению с предыдущим месяцем.

Marathon и Riot Blockchain, зарегистрированные на бирже Nasdaq, зафиксировали рост более чем на 50% среди этих пяти, хотя в июле они едва расширили свой «майнинговый флот» по сравнению с операциями в июне.

По состоянию на 30 июля у Marathon было около 19000 единиц новейшего поколения биткойн-майнеров ASIC — столько же, сколько было на 30 июня. Riot также сообщил, что из-за модернизации инфраструктуры установка недавно полученного оборудования расширилась до августа.

«В основном благодаря благоприятным изменениям в мировой скорости хеширования июль оказался чрезвычайно продуктивным месяцем для наших операций по добыче цифровых активов», — говорится в заявлении генерального директора Marathon, Фреда Тиля.

В аналогичной записке Питер Уолл, генеральный директор Argo, акции которой котируются на лондонской бирже, объяснил июльский рост тем, что его фирма «смогла извлечь выгоду из снижения глобальной скорости хеширования и сложности майнинга». Argo базируется на предприятиях в Канаде, и он также подает заявку на листинг на Nasdaq.

С другой стороны, компания Bitfarm, зарегистрированная в Канаде, отметила, что недавние макроэкономические события в Китае позволили «накопить на своем балансе больше биткойнов, чем предполагалось ранее».

Но не все компании по добыче биткойнов, зарегистрированные в США, извлекли максимальную пользу из изменений в политике Китая.

BIT Mining, BIT Digital и The9 City , которые ранее занимались майнингом на территории Китая, серьезно пострадали и планируют отгрузить свои установки в такие регионы, как Казахстан, Россия и США.

Предыдущая статьяЦентробанк Ямайки выпустил первую партию CBDC
Следующая статьяПлатежка Global Money присоединяется к RippleNet
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.