Prime Trust привлекает $64 млн для финтех-бизнеса

330

Фирма Prime Trust, занимающаяся инфраструктурой финансовых технологий и хранением криптовалют, планирует значительное расширение своих услуг после серии A стоимостью 64 миллиона долларов, сообщила в среду компания.

Назвав это «институциональным раундом», финансовый директор Родриго Викуна сказал, что финансирование поможет пятилетнему Prime Trust открывать суд в сфере финансовых технологий, а не только в криптографии.

Prime Trust предоставляет API-интерфейсы для платежей, расчетов, знания своего клиента и ликвидности, которые, по словам Викуны, охватывают «весь стек инфраструктуры» для таких финансовых технологий, как необанки и криптобиржи.

Раунд проводился Traverse, фондом роста инвестиций Mercato Partners. Nationwide, Samsung Next, Kraken Ventures и Seven Peaks Ventures также приняли участие, при этом Том Гонсер из Seven Peaks и Зейн Бастид из Mercato вошли в совет директоров Prime Trust.

Серия A Prime Trust из Невады представляет собой гонку криптовалютных компаний всех мастей за безумный венчурный капитал. Стартапы растут, а деньги дешевы, поскольку они верят, что спрос на их услуги с криптовалютой будет только расти.

Викуна сказал, что Prime Trust выросла на 448% по сравнению с прошлым годом и теперь прогнозирует годовой доход (оценка будущего дохода на основе прошлых результатов) в 100 миллионов долларов. Он сказал, что с момента открытия депозитарного крыла Prime Trust в 2017 году, выручка удваивалась каждый год.

Викуна сказал, что API-интерфейсы Prime Trust по принципу «включай и работай» являются «взрывоопасной» и центральной частью бизнеса, с 250 миллионами звонков от клиентов, включая Binance.US, Kraken, Bittrex и Strike в месяц.

«Каждый пинг API — это клиент, желающий использовать нашу платформу для определенных целей», — сказал Викуна.

В настоящее время компания планирует глубже изучить пространство альтернативных инвестиций за счет сотрудничества с необанками и зарегистрированными консультантами по инвестициям. Финансирование поможет Prime Trust нанять команды и добавить системы, сказал Викуна.

«В компании нет отдела, который не имеет агрессивных планов приема на работу прямо сейчас из-за этого финансирования», — сказал Викуна.
Предыдущая статьяBiconomy привлекает $9 млн, для создания приложения
Следующая статьяUSMS выбирает Anchorage для хранения крипто-конфиската