Colonial Pipeline столкнулась с проблемами после атаки

281

Более двух месяцев назад американская компания, занимающаяся инфраструктурой энергетики, Colonial Pipeline подверглась атаке с использованием программ-вымогателей, инцидент, который привел к нехватке топлива на заправочных станциях на восточном побережье.

По данным Washington Post, по крайней мере один оператор заправочной станции подал в суд на Colonial, что означает новую фазу после атаки спустя много времени после того, как большая часть средств, полученных от вымогателей, была возвращена Colonial.

Согласно Post, оператор бензоколонки в Северной Каролине, Эдди Дарвич, подал иск против Colonial за халатность в том, что в случае одобрения может стать более широким коллективным иском.

«Ответчик был обязан проявить разумную осторожность для защиты критически важной инфраструктуры конвейера, в том числе от атак программ-вымогателей, а также для защиты потока продукта в качестве критического ресурса, над которым Ответчик осуществлял контроль».

Согласно отчету, еще один иск был подан в мае и другая юридическая фирма пытается создать третье дело против Colonial.

На фоне этого судебного иска в правительстве США усиливаются меры национальной безопасности, и этот процесс подстегивает Белый дом Байдена.

На прошлой неделе Конгресс провел слушания о программах-вымогателях, в которых основное внимание уделялось расходам на кибербезопасность и государственным субъектам, хотя криптовалюта также принимала участие в этих обсуждениях. Официальные лица Белого дома ранее заявляли, что расширенные инструменты аналитики криптовалюты будут играть роль в федеральном ответе на атаки программ-вымогателей, якобы в попытке отслеживать платежи и идентифицировать тех, кто за ними стоит.

Предыдущая статьяУправляющий на $ 10 млрд регистрирует биткойн-фонд
Следующая статьяBlockchain Australia о безопасной крипто-гавани