Управляющий на $ 10 млрд регистрирует биткойн-фонд

366

Stone Ridge Asset Management, материнская компания New York Digital Investment Group, или NYDIG, активно занимается поиском новых инвестиционных инструментов для биткойнов. В пятницу открытый паевой фонд Stone Ridge представил новую инвестиционную стратегию, ориентированную на биткойны.

Stone Ridge Asset Management, альтернативный инвестиционный менеджер New York Digital Investment Group, подала новый проспект в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) о добавлении биткойнов ( BTC ) в свой открытый взаимный фонд.

Проспект фонда Stone Ridge Bitcoin Strategy Fund появился на веб-сайте SEC в пятницу, хотя фактическая регистрация датирована 26 июля 2021 года. Фонд является частью инвестиционного портфеля Stone Ridge Trust, инвестиционной компании открытого типа, зарегистрированной в Делавэре.

Согласно проспекту эмиссии, основной инвестиционной целью Stone Ridge Bitcoin Strategy Fund является «прирост капитала». Фонд стремится получить доступ к биткойнам через фьючерсные рынки, а не спотовые покупки, как объясняется ниже:

«Фонд преследует свою инвестиционную стратегию, прежде всего, инвестируя в фьючерсные контракты на биткойны и в объединенные инвестиционные инструменты, которые прямо или косвенно инвестируют в биткойны (в совокупности« инвестиции, связанные с биткойнами»). Фонд не инвестирует напрямую в биткойны или другие цифровые активы».

Подача документов производилась по форме SEC N-1A, которая требуется для создания управляющих компаний открытого типа, включая паевые инвестиционные фонды. По структуре фонд очень похож на фонд NYDIG Bitcoin Strategy Fund II, поданный в мае этого года.

В проспекте дополнительно поясняется, что Фонд «ожидает иметь значительные запасы денежных средств, государственных ценных бумаг США, ценных бумаг с ипотечным покрытием» и других активов.

Что касается целевой подверженности фонда риску, проспект эмиссии гласит:

«Фонд стремится инвестировать в инвестиции, связанные с биткойнами, чтобы общая стоимость биткойнов, в отношении которых у Фонда есть экономические риски, составляла от 100% до 125% чистых активов Фонда».

Ранее в этом году Stone Ridge подала проспект эмиссии своего фонда диверсифицированных альтернатив, который стремился получить доступ к биткойнам и другим альтернативным активам.

Как сообщал Cointelegraph, Stone Ridge приобрела 10000 BTC в октябре 2020 года в рамках своей стратегической инвестиционной инициативы. График покупки совпал с началом восьмимесячного восходящего тренда для Биткойн, который достигнет пика стоимости около 65000 долларов в мае.

За последний год больше институциональных инвесторов получили доступ к Биткойну, что отражает широкое признание и растущий аппетит к цифровым активам. Как сообщает Cointelegraph, следующая волна институционального внедрения может быть вызвана финансовыми консультантами — широкой категорией профессионалов, которые всегда ищут новые инвестиционные горизонты. Для финансовых консультантов рынок биткойнов был значительно снижен с точки зрения результатов карьеры.

Цена на биткойны в эти выходные явно имеет восходящий тренд, хотя аналитики продолжают предупреждать о сопротивлении накладным расходам около $ 35 000. На момент написания BTC вырос на 6,5% до 34 230 долларов.

Предыдущая статьяUniswap Labs ограничивает доступ к некоторым токенам
Следующая статьяColonial Pipeline столкнулась с проблемами после атаки
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.