100 млн. человек в мире используют криптоактивы

365

Исследователи из Кембриджского центра альтернативных финансов (Cambridge Centre for Alternative Finance) недавно обнаружили, что 100 миллионов человек по всему миру в настоящее время владеют биткойнами ( BTC ) и другими активами на основе блокчейнов.

В 2018 году 2-е глобальное сравнительное исследование криптоактивов оценило количество криптопользователей с подтвержденной идентификацией примерно в 35 миллионов во всем мире. По состоянию на третий квартал 2020 года на криптовалютных биржах открыто до 191 миллиона учетных записей — цифра, не включая кошельки с собственным хостингом.

Исследователи объяснили значительное увеличение:

«Этот рост пользователей на 189% можно объяснить как увеличением количества учетных записей (которое увеличилось на 37%), так и большей долей учетных записей, систематически связанных с личностью человека, что позволяет нам повысить нашу оценку минимальное количество пользователей, связанных с учетными записями каждого поставщика услуг».

В исследовании также подчеркивается геолокация потребителей, поскольку криптографические фирмы, работающие в Северной Америке и Европе, «сообщают о более высокой активности пользователей, при этом средняя фирма указывает, что 40% от общего числа пользователей считаются активными». По словам исследователей, этот показатель был намного ниже для компаний из Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки, которые сообщили о показателях в 16% и 10% соответственно.

Методология Центра объединяет общедоступные данные и опросы с использованием комбинации проверенных пользовательских данных и средней доли учетных записей с подтвержденной идентификацией, опрошенных для исследования.

Несмотря на заявление исследователей о наличии ограничений в методологии, использованной в исследовании, они считают, что опубликованные цифры предлагают «надежную приблизительную цифру общего числа держателей криптоактивов во всем мире».

Предыдущая статьяБольшой день законодательства о криптографии в CША
Следующая статьяKYC противоречит закону о конфиденциальности в Ю. Корее