Axelar привлекает $25 млн под руководством Polychain Capital

411

Axelar, децентрализованный протокол, разработанный участниками-основателями блокчейна Algorand, собрал 25 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A, возглавляемого Polychain Capital, Олафа Карлсона-Ви.

По сообщению компании, средства будут использованы для поддержки роста интеграции сети и предоставления дополнительных инженерных ресурсов команде.

Среди других известных инвесторов, Dragonfly Capital, Galaxy Digital, North Island Ventures, Robot Ventures, Collab + Currency, Cygni Capital, Lemniscap и Divergence Ventures.

Протокол Axelar позволяет разработчикам строить на любой платформе блокчейн, используя глобальную кросс-цепную ликвидность и возможность компоновки через свою сеть.

В настоящее время сеть Axelar находится в стадии «тестовой сети» с Polkadot, Terra и Avalanche.

После запуска пользователи Polkadot смогут перемещать цифровые активы из внешних цепочек с помощью платформы смарт-контрактов Moonbeam и использовать их в децентрализованных приложениях.

Пользователи и разработчики Avalanche смогут получить доступ к активам в биткойнах, Ethereum и других цепочках, подключенных к сети Axelar.

Предыдущая статьяКитайское крипто-приложение CoinWorld закрывается
Следующая статьяJC Flowers купит 30% LMAX за 300 миллионов долларов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.