Китайское крипто-приложение CoinWorld закрывается

355

Сайт будет немедленно прекращать работу всех веб-сайтов и приложений, сообщает сайт финансовых новостей Jiemian.

Когда CoinDesk проверял данную информацию, сайт все еще обновлялся.

В 2019 году власти Пекина проверили CoinWorld на предмет незаконного выпуска токенов, сообщили тогда местные СМИ. Китай объявил вне закона первоначальное размещение монет в 2017 году.

Один пользователь Twitter сообщил, что приложение CoinWorld уже исключено из китайских магазинов приложений.

Приложение было основано в 2017 году в Пекине и получило поддержку от известных китайских венчурных инвесторов в сфере высоких технологий, в том числе от основателя Xiaomi Shunwei Capital и ZhenFund

Китайские регулирующие органы неоднократно выражали озабоченность по поводу того, что торговля криптовалютой несет неоправданный финансовый риск для экономики, особенно в связи с выходом на криптовалютные рынки семейных и популярных инвесторов.

В конце мая Совет министров Китая, Государственный совет, призвал принять жесткие меры против майнинга криптовалют, чтобы «контролировать финансовые риски».

Крупные майнинговые центры, такие как Сычуань и Внутренняя Монголия, предприняли шаги по закрытию местных шахт. Буквально вчера сообщалось, что три провинции закрывают свои местные горнодобывающие предприятия. По крайней мере, еще четыре предприняли шаги против майнинга.

Предыдущая статьяВ Италии выпускают предупреждение о Binance
Следующая статьяAxelar привлекает $25 млн под руководством Polychain Capital
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!