Аргентинская криптобиржа Buenbit привлекает $ 11 млн

473

Биржа криптовалют в Аргентине Buenbit привлекла 11 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A, проводимого Libertus Capital, как сообщила биржа в понедельник.

В раунде также приняли участие Galaxy Digital, FJ Labs и Amaiya Management, сообщил CoinDesk генеральный директор, Федерико Оге, а также бизнес-ангелы, такие как Алек Оксенфорд, основатель компании электронной коммерции OLX.

“Это важная серия A для общих цифр, которые мы видим в Аргентине и Латинской Америке”, — сказал Оге, добавив, что в прошлом компания собрала 100 000 долларов от друзей и семьи.

По словам генерального директора, половина средств будет использована для начала операций в Перу, Колумбии и Бразилии или Мексике до конца 2021 года. Другая половина пойдет на увеличение штата Buenbit до 190 с 130 в этом году, поскольку биржа наймет людей для своих продуктов, технологий и дизайнеров.

«Мы стремимся быть эталонной компанией в области стейблкоинов в Латинской Америке. Мы считаем, что рост в регионе будет происходить с этой стороны», — сказал Ог.

По словам Оге, компания планирует привлечь больше средств за шесть месяцев.

Buenbit уже предлагает свое корпоративное бизнес-подразделение Buenbit Pro в Перу и запустит свое приложение для розничных пользователей в августе, заявил Оге. Он планирует начать операции в Колумбии в сентябре и в Бразилии или Мексике к концу 2021 года.

По словам генерального директора, компания рассматривает возможность приобретений для ускорения роста в этих странах. По его словам, пока переговоры ведутся с двумя потенциальными целями.

Не раскрывая цифр, Оге сказал, что Buenbit приносит прибыль в течение нескольких месяцев. По его словам, у компании, запущенной в 2018 году, более 400000 пользователей.

Предыдущая статьяОАЭ экспериментируют и запускают собственную CBDC
Следующая статьяGemini хочет превзойти Binance за счет регулирования
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!