Финтех-необанк Monese исследует крипто-продукты

367

Источники сообщили, что Monese провела переговоры с криптовалютными биржами о потенциальном партнерстве, чтобы помочь запустить новые инструменты.

Но точные сроки такого шага неясны и представитель Monese сказал, что у фирмы «нет ближайших планов» по ​​запуску криптопродукта.

«Мы разговариваем практически со всеми платежными системами и необанками. Все они находятся на разных стадиях, поэтому никогда не угадаешь, кто серьезно относится к добавлению криптовалюты, а кто просто проводит исследования», — сказал один из руководителей крипто-фирмы.

Множество финтех-компаний показали, насколько серьезно они относятся к криптовалюте в первой половине 2021 года.

Необанки, такие как Curve в Великобритании, N26 в Германии и MoneyLion в Соединенных Штатах, объявили о планах предложить новые инструменты для криптовалютной торговли, равно как и европейские инвестиционные компании Plum, Freetrade и Trade Republic.

«По мере того, как Covid-19 разразился и приоритеты изменились, финтех заговорили о прибыли, — сказал Джулиан Сойер, генеральный директор Bitstamp. «Вы видели, что все компании, у которых есть дистрибьюторские услуги, начали искать другие источники дохода. С другой стороны, потребители говорили, что хотели бы делать что-то с криптовалютой».

Однако Сойер отметил, что финтех-фирмы не будут вкладывать средства в развитие криптографии, если не увидят сильного потребительского спроса. «У них есть еще 101 продукт», — добавил он.

Запущенный в 2015 году, Monese является конкурентом Revolut и N26 в Великобритании и Европе. Его банковское приложение и предложения по картам нацелены на людей с плохим кредитным рейтингом или без адреса, которые поэтому часто испытывают затруднения при открытии традиционных банковских счетов. Услуга доступна в 31 стране Европы и на сегодняшний день компания зарегистрировала более двух миллионов пользователей.

В сентябре 2018 года Monese получил инвестицию серии B в размере 60 миллионов долларов от PayPal, Kinnevik, Augmentum Fintech и других инвесторов. Ходили слухи, что в начале этого года стартап будет привлекать дополнительный капитал.

Предыдущая статьяИгровой гигант Ubisoft присоединяется к Aleph.im
Следующая статьяАгрегатор криптобиржи OpenOcean добавляет Polygon
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.