Neobank N26 работает с ведущими крипто биржами

493

Представитель фирмы сообщил The Block, что она работает с «высокоуровневыми криптовалютными биржами» для запуска нового продукта. Однако пока не ясно, с какими партнерами работает необанк.

«Мы планируем предлагать криптографические функции через среду рынка, интегрируя элементы обмена криптовалютой с функциями банковского обслуживания и составления бюджета в N26», — добавили они.

Новость о расширении криптовалюты N26 впервые была сообщена немецким изданием Finance FWD, в котором говорилось, что клиенты необанка смогут торговать биткойнами и другими криптовалютами к концу года.

По словам представителя компании, в настоящее время N26 расширяет свою «команду поддержки рынка», чтобы стимулировать разработку криптопродукта.

«Наша цель — стать универсальным приложением для финансов наших клиентов. Мы хотим, чтобы клиенты могли получить доступ ко всем своим финансовым услугам в одном месте, без необходимости входить в систему через несколько разных мест. Это будет включать в себя сберегательные продукты, кредиты, торговлю, налоги и криптовалюту», — добавили они.

N26 — один из крупнейших необанков в Европе, спонсорами которого являются Valar Ventures, Питера Тиля, Tencent и GIC, суверенный фонд благосостояния Сингапура. На сегодняшний день он привлек 744 миллиона евро (примерно 879 миллионов долларов) в виде инвестиций в акционерный капитал.

Очередной набег финтеха на криптовалюту

С конца прошлого года, когда биткойн и другие криптовалюты — по крайней мере до недавнего времени, росли в цене, финтех-компании спешили добавлять новые инструменты криптовалюты в свои приложения.

В феврале The Block сообщил, что Plum и Freetrade, два инвестиционных приложения из Соединенного Королевства, нанимают экспертов по криптографии для расширения своих предложений. В том же месяце на другой стороне пруда приложение для мобильного банкинга MoneyLion объявило о планах по выпуску нового набора криптопродуктов. В апреле немецкий необрокер Trade Republic официально вышел на рынок криптовалют.

Хотя пространство становится все более переполненным, N26, похоже, считает, что удобство объединения криптографических инструментов вместе с банковским приложением поможет ему выделиться.

«Наблюдая за потребительскими тенденциями в сфере криптографии, а также за изменениями нормативной базы, мы считаем, что можем принести большую пользу нашим клиентам, сделав криптовалюту частью их банковского опыта с нами. Наша цель состоит в том, чтобы наши клиенты могли выбрать правильный криптопродукт и предоставить им полный контроль над своими финансовыми решениями», — сказал представитель компании.
Предыдущая статьяФонд Marshall Wace планирует инвестиции в криптосектор
Следующая статьяAllied предложит криптодоступ в партнерстве с NYDIG
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.