Фонд Marshall Wace планирует инвестиции в криптосектор

467

Financial Times сообщила об этом во вторник со ссылкой на людей, знакомых с планами Marshall Wace. Сообщается, что хедж-фонд заинтересован в приобретении долей в криптовалютных компаниях, которые находятся на поздней стадии своего развития.

В частности, согласно отчету, Marshall Wace будет нацеливать инвестиции в такие сектора, как стейблкоины, платежные системы для цифровых валют и технология блокчейн.

Marshall Wace уже является инвестором в Circle, компании, стоящей за стейблкоином USDC. Хедж-фонд участвовал в раунде сбора средств на сумму 440 миллионов долларов, который завершился в мае.

Крипто-портфель Marshall Wace, как сообщается, возглавит Амит Раджпал, генеральный директор Marshall Wace Asia. Согласно отчету, помимо инвестиций в крипто-фирмы, фонд также потенциально может торговать криптовалютами.

Marshall Wace — последний крупный хедж-фонд, который вошел в крипто-сектор. Британский миллиардер хедж-фонда, Алан Говард является инвестором как минимум девяти крипто-фирм, включая CoinShares и Ledn. По состоянию на март этого года американский хедж-фонд Renaissance Technologies также занимал позиции в акциях криптовалюты, включая Canaan и Marathon.

Предыдущая статьяSolrise привлекает 3,4 млн для управления активами
Следующая статьяNeobank N26 работает с ведущими крипто биржами
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!