Solrise привлекает 3,4 млн для управления активами

439

Solrise Finance — это протокол DeFi, предназначенный для поддержки управляемых портфелей в сети Solana. Платформа позволяет инвесторам распределять капитал между несколькими активно управляемыми фондами.

Solrise Finance, протокол DeFi для сети Solana, успешно завершил сбор средств на сумму 3,4 миллиона долларов для своей платформы управления активами, не связанной с хранением, что является дополнительным свидетельством того, что мир венчурного капитала продолжает стремиться к широкому присутствию на рынке цифровых активов.

Некоторые из крупнейших венчурных компаний в области блокчейна поддержали раунд финансирования Solrise, в том числе Alameda Ventures, Delphi Digital и CMS Ventures. Дополнили участников Jump Capital, Parafi Capital, DeFi Alliance, Reciprocal Ventures и Skyvision Capital.

Solrise объявила во вторник, что увеличение капитала пойдет на то, чтобы сделать DeFi более доступным для более широкого класса инвесторов. Это включает в себя снижение барьеров для внедрения, таких как высокие транзакционные издержки и отсутствие ясности в отношении решений для хранения. В частности, Solrise предоставит инвесторам более удобный доступ к «перекрестным активам», включая синтетические, собственные активы Solana и активы вне сети.

Сантьяго Сантос, генеральный партнер Parafi Capital, сказал, что Solrise — первая, но, конечно, не последняя инвестиция его компании DeFi в Solana, добавив:

«Мы воодушевлены новыми возможностями Solana для приложений DeFi и видим Solrise в качестве основной точки доступа для инвесторов и капитала в экосистеме».

Solana становится одной из крупнейших и самых быстрорастущих экосистем блокчейнов. Как сообщает Cointelegraph, в июне Solana Labs завершила частную продажу токенов на 314 млн долларов, положив конец звездному кварталу расширения.

SOL, собственный токен Solana, в этом году поднялся в рейтингах рынка криптовалют благодаря быстрому распространению сети разработчиков. Согласно данным CoinGecko, с рыночной капитализацией почти 9 миллиардов долларов, Solana является 14-й по величине блокчейн-сетью в мире.

Предыдущая статьяBithumb сталкиваются с иском от тайского партнера
Следующая статьяФонд Marshall Wace планирует инвестиции в криптосектор
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!